Краткий пересказ от РИА ИИ
- Защитник ЦСКА Кирилл Данилов покинул расположение сборной России по футболу перед товарищеским матчем против Нигерии из-за воспаления сухожилия.
- Товарищеский матч между сборными России и Нигерии состоится 6 октября в Нижнем Новгороде.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт - РИА Новости, Андрей Михайлов. Защитник ЦСКА Кирилл Данилов покинул расположение сборной России по футболу перед товарищеским матчем против нигерийцев, сообщил журналистам главный тренер национальной команды Валерий Карпин.
Матч между сборными России и Нигерии состоится 6 октября в Нижнем Новгороде. Начало игры - 19:00 мск. Данилов в течение сбора ни разу не тренировался в общей группе, пропустив в том числе в понедельник предматчевую тренировку. Ранее Карпин заявил, что защитник ЦСКА восстанавливается после воспаления сухожилия.
"Кирилл Данилов покинул расположение сборной. У него воспаление сухожилия, с которым он год играет в ЦСКА. Воспаление пошло на спад, но не такими темпами, как хотелось бы. (Алексей) Миранчук будет задействован", - сказал Карпин.
Сбор национальной команды в Новогорске стартовал 21 сентября. Тренерский штаб сборной России вызвал на него 29 игроков. По медицинским показаниям к сборной не присоединился защитник московского "Локомотива" Евгений Морозов, а его одноклубник Александр Сильянов досрочно вернулся в расположение клуба из-за повреждения. Перед матчем со сборной Намибии (6:0) расположение национальной команды покинули полузащитник "Монако" Александр Головин и нападающий "Краснодара" Дмитрий Воробьев. Также сборную покинул вратарь французского "ПСЖ" Матвей Сафонов.


