Краткий пересказ от РИА ИИ
- Никита Гусев перешел в хоккейный клуб «Сочи» до конца текущего сезона.
- Последним клубом Гусева было московское «Динамо», где он установил рекорд КХЛ по результативности за один регулярный чемпионат.
- Гусев выразил желание двигаться вперед и решать новые задачи, помогая команде «Сочи».
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион по хоккею Никита Гусев объяснил свой переход в "Сочи" желанием решать новые задачи, а не возвращаться к воспоминаниям о прошлых успехах.
"Сочи" 2 октября сообщил о переходе 34-летнего форварда Гусева. Контракт с хоккеистом рассчитан до конца текущего сезона. Последним его клубом было московское "Динамо", в составе которого в сезоне-2023/24 форвард набрал 89 очков (23 шайбы + 66 передач) в 68 матчах и установил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по результативности за один регулярный чемпионат.
"Давно надо было двигаться вперед, не оглядываясь на прошлое. Сейчас уже новые задачи, надо их решать. Сейчас настрой только один: скорее начать помогать команде. Уверен, у нас все будет хорошо. Сезон только начинается. Только вперед и за победами. Иначе никак", - приводит слова Гусева сайт "Сочи".
Как отмечается, Гусев провел первую тренировку в составе команды. Дебют форварда ожидается в матче против нижегородского "Торпедо", который пройдет позднее в субботу.
"Сочи" занимает последнее место, 11-е место в Западной конференции КХЛ, набрав четыре очка в десяти матчах.



