Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что «Единая Россия» в Госдуме будет следовать демократическим принципам в отношениях с другими фракциями.
- Путин подчеркнул, что к голосам избирателей и коллегам из других фракций нужно относиться с уважением.
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. "Единая Россия" в Госдуме будет следовать демократическим принципам, выстраивая отношения с другими фракциями, выразил уверенность президент России Владимир Путин.
Путин в среду приехал на первое пленарное заседание Государственной Думы девятого созыва.
«
"Уверен, "Единая Россия", как и прежде, будет следовать демократическим принципам, выстраивая диалог с коллегами из других фракций, за которыми, тоже хочу подчеркнуть, голоса миллионов избирателей, миллионов наших граждан, и нужно относиться к ним с уважением", - сказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что на "Единой России" лежит повышенная ответственность как на фракции большинства.
Кроме того, Путин заметил, что результаты выборов показали решимость россиян бороться за свою страну и за ее будущее.
"Именно в этом заключается общая программа, программная база и прямое обязательство партий, представленных в Государственной Думе", - отметил он.
Выборы в Госдуму девятого созыва проходили с 18 по 20 сентября. По итогам голосования в федеральном округе пятипроцентный барьер преодолели пять партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди" и "Справедливая Россия". "Единая Россия" получила 349 мандатов, КПРФ - 37, ЛДПР - 23, "Новые люди" - 19, "Справедливая Россия" - 17. Также места в Госдуме по результатам выборов в одномандатных округах получили четыре самовыдвиженца и представитель партии "Родина".

