Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава Хакасии Валентин Коновалов и губернатор Орловской области Андрей Клычков отказались от мандатов депутатов Госдумы девятого созыва от партии КПРФ.
- В новый созыв Госдумы избрались представители пяти политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия», а также представитель партии «Родина» и четыре самовыдвиженца.
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Глава Хакасии Валентин Коновалов и губернатор Орловской области Андрей Клычков отказались от мандатов депутатов Госдумы девятого созыва от партии КПРФ, сообщил член ЦИК России Константин Мазуревский.
«
"У нас три отказа, это Коновалов Валентин Олегович… Клычков Андрей Евгеньевич… и третий отказ - Васильев Николай Иванович", - сказал Мазуревский на заседании во вторник.
Вакантные мандаты были переданы кандидатам от КПРФ из федерального списка - Георгию Камневу, Николаю Иванову и Борису Иванюженкову.

