Рейтинг@Mail.ru
Председателя Госдумы изберут на первом заседании нового созыва в среду - РИА Новости, 29.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председателя Госдумы изберут на первом заседании нового созыва в среду

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России в Москве
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Председатель Госдумы нового созыва будет избран на первом заседании палаты 30 сентября.
  • На пост председателя Госдумы девятого созыва фракция «Единая Россия» выдвинула Вячеслава Володина, а фракция КПРФ — Дмитрия Новикова.
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Председатель Госдумы нового созыва будет избран на первом заседании палаты в среду, 30 сентября, сообщил руководитель временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания ГД девятого созыва Виктор Пинский.
"На завтрашнем заседании… будет избран председатель Государственной думы", - сказал Пинский журналистам.
Ранее сообщалось, что думская фракция "Единая Россия" выдвинула кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы девятого созыва. Кроме того, думская фракция КПРФ на эту должность предложила кандидатуру Дмитрия Новикова.
Выборы в Госдуму девятого созыва прошли в России с 18 по 20 сентября. В новый созыв избрались представители пяти политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди" и "Справедливая Россия", а также представитель партии "Родина" и четыре самовыдвиженца.
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2026
Депутаты от "Новых людей" будут руководить тремя комитетами Госдумы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала