Краткий пересказ от РИА ИИ
- Петербургский «Зенит» и китайский «Шанхай Шэньхуа» подписали договор о сотрудничестве.
- Соглашение охватывает спортивную подготовку и развитие молодежного футбола, а также обмен опытом в различных областях, включая спортивную медицину, маркетинг и медиа.
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Петербургский "Зенит" и китайский "Шанхай Шэньхуа" подписали договор о сотрудничестве, сообщается в Telegram-канале российского футбольного клуба.
Соглашение охватывает спортивную подготовку и развитие молодежного футбола, а также обмен опытом в области спортивной медицины, маркетинга, корпоративной социальной ответственности и медиа. Клубы планируют проводить товарищеские матчи, приглашать друг друга на международные юношеские турниры и организовывать ежегодные стажировки для молодых игроков и тренеров.
"Отдельное внимание будет уделено обмену профессиональными знаниями: стороны планируют проводить как виртуальные сессии по передаче опыта, так и полноценные стажировки специалистов", - говорится в публикации.
В воскресенье команды проведут товарищеский матч в Шанхае. Российский тренер Леонид Слуцкий возглавлял "Шанхай Шэньхуа" с января 2024 года по август 2026 года.


