Краткий пересказ от РИА ИИ
- Вагнер Лав забил гол в своем прощальном матче на «ВЭБ Арене».
- После гола футболист повторил свое знаменитое празднование с фуражкой, которое впервые провел в 2005 году.
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Бывший футболист московского ЦСКА Вагнер Лав забил гол в своем прощальном матче и повторил празднование с фуражкой.
Прощальный матч Вагнера Лава проходит в субботу на московской "ВЭБ Арене". Бразилец открыл счет на 24-й минуте. После гола он надел темно-синюю фуражку с красным околышем, отдал честь, затем снял ее и помахал перед трибунами.
Таким образом Вагнер Лав отпраздновал гол французскому "Осеру" 7 апреля 2005 года в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА. Тогда он забил на 71-й минуте, ЦСКА победил со счетом 4:0, а фуражка принадлежала стоявшему у поля сотруднику правоохранительных органов. Бразилец уже повторял этот жест в мае 2025 года на гала-матче армейцев.
Вагнер Лав 24 марта 2026 года объявил о завершении карьеры, в июне ему исполнилось 42 года. Бразилец выступал за ЦСКА с 2004 по 2012 год, а также в 2013 году. В составе армейцев он провел 259 матчей, забил 124 мяча, завоевал Кубок УЕФА, стал трехкратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка и четырехкратным победителем Суперкубка страны. За сборную Бразилии Вагнер провел 20 матчей, забил четыре мяча, дважды выиграл с командой Кубок Америки.


