Рейтинг@Mail.ru
Никитин и Аплачкина победили в забеге на Московском марафоне - РИА Новости Спорт, 26.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Никитин и Аплачкина победили в забеге на Московском марафоне

Никитин и Аплачкина победили в беге на 10 км на Московском марафоне

© Фото : Беговое сообществоМосковский марафон
Московский марафон - РИА Новости, 1920, 26.09.2026
Московский марафон. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Владимир Никитин и Светлана Аплачкина стали победителями соревнований по бегу на 10 км в рамках Московского марафона.
  • В воскресенье состоится марафон на 42,2 км и эстафеты, маршрут которых пройдет по знаковым местам Москвы, начиная от смотровой площадки около МГУ и заканчивая территорией Лужников.
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Владимир Никитин и Светлана Аплачкина стали победителями соревнований по бегу на 10 км в рамках Московского марафона.
Никитин показал результат 27 минут 53 секунды. Вторым стал представитель Кении Барнабас Косгеи Кипкоеч (28.03), третьим - Артем Попов (28.31).
Большой фестиваль бега - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Большой фестиваль бега в Москве собрал более 150 тысяч человек
Аплачкина преодолела дистанцию за 31 минуту 44 секунды. Серебро завоевала Анна Мокина (32.40), бронза на счету Альбины Гадельшиной (32.54).
Бегуны в возрасте от 4 до 13 лет попробовали себя на дистанциях 400 и 800 м в рамках Детского забега. В любительском зачете лучшими стали Яна Ченская (33.04) и Александр Микрюков (29.39).
Призовой фонд забега на 10 км составил 1 890 000 рублей. Из них 700 000 рублей - призовой фонд абсолютного зачета, 190 000 рублей - любительского и 1 000 000 рублей - бонусные выплаты. Победители и призеры в абсолютном и любительском зачетах среди мужчин и женщин получили денежные призы, кубки, медали и подарки от партнеров, а все финишировавшие - памятные медали с символикой забега.
Московский марафон - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Глава Московского марафона объяснил, зачем бегуны едят макароны
При этом все участники, преодолевшие дистанцию, могли нанести свой результат на медаль. Такой возможностью воспользовались более 1000 бегунов.
В воскресенье состоится марафон на 42,2 км и эстафеты. Маршрут марафона начнется у смотровой площадки около МГУ, после чего участники пробегут по набережным Москвы-реки, по Садовому кольцу и Бульварному, через Крымский мост, по Тверской улице, под стенами Кремля и финишируют на территории Лужников.
Дмитрий Тарасов - РИА Новости, 1920, 23.08.2026
Директор Московского марафона Тарасов: бум популярности бега еще впереди
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Вегас
    Питтсбург
    5
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Юта
    Эдмонтон
    2
    6
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала