Краткий пересказ от РИА ИИ
- Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов отметил нехватку исполнительского мастерства у своих подопечных после поражения в матче против омского «Авангарда».
- Жамнов заявил, что команда создавала моменты, контролировала игру и проводила много времени в атаке, но не смогла выжать максимум из возможностей.
- Тренер добавил, что ожидает улучшения игры от лидеров команды, включая Павла Порядина.
хоккеМОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского "Спартака" Алексей Жамнов, говоря о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против омского "Авангарда", отметил нехватку исполнительского мастерства у своих подопечных.
"Очень обидное поражение, потому что по игре команда выглядела здорово, создавали моменты, но в концовке нам, как всегда, не хватает мастерства. Есть моменты, контролируем игру, проводим много времени в атаке, но в завершении мастерства не хватает. В этом и заключается класс и уровень команды, когда из каждого момента выжимается максимум. Пока мы не можем этим похвастаться. Наверное, я хотел бы видеть усиление, неэтично говорить об этом сейчас. У нас есть травмированные ребята, которые помогли бы нам в этой ситуации. Сейчас у нас есть обойма, из которой надо выжимать максимум. Ребята стараются, и будет неправильно говорить, что ребята не делают правильные вещи. Они их делают, но в завершении у нас пока большая проблема. Посмотрим, как все будет складываться дальше, когда вернутся травмированные ребята", - сказал Жамнов журналистам.
Тренер "Спартака" добавил, что ожидает улучшения игры от лидеров команды.
"Мы ждем лучшей игры от наших лидеров, сейчас нам этого не хватает. Если говорить об игре Павла Порядина, то бывают такие периоды, когда что-то не получается, не идет игра, не получается забить. Из этого только один выход - работать и играть на команду. Только так он вернется на свой забивной уровень", - добавил Жамнов.



