Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге на девушку завели дело за поджог полицейских автомобилей - РИА Новости, 21.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге на девушку завели дело за поджог полицейских автомобилей

СК: в Петербурге на девушку завели дело о теракте за поджог автомобилей полиции

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Санкт-Петербурге 14-летняя девушка подожгла служебные машины у одного отдела полиции и пыталась поджечь автомобили у другого отдела.
  • Уголовное дело о теракте возбуждено против девушки по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ.
  • Девушка призналась, что получила указания на совершение преступных действий от молодого человека, с которым познакомилась в Telegram-канале «Дайвинчик».
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Уголовное дело о теракте возбуждено в Петербурге против 14-летней девушки, которая после знакомства в Telegram-канале "Дайвинчик" подожгла служебные машины у одного отдела полиции и пыталась сделать то же самое у второго, сообщает пресс-служба СК РФ.
"Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждены уголовные дела в отношении 14-летней девушки по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт и покушение на террористический акт)", - сообщает пресс-служба.
Полицейский автомобиль  - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
В Рязанской области вынесли приговор девушке за поджог автомобиля полиции
По данным СК, 20 сентября фигурантка на территории, прилегающей к отделу полиции на улице Марата в Петербурге, облила горючей жидкостью служебные автомобили и подожгла их. После этого она направилась к отделу полиции, расположенному по проспекту Тореза, где также собиралась совершить поджог, но была задержана.
"В ходе допроса несовершеннолетняя пояснила, что в мессенджере Telegram в канале "Дайвинчик" она познакомилась с молодым человеком, после чего ей стали поступать указания о совершении преступных действий", - добавили в пресс-службе СК.
Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
ФСБ в июле сообщала, что за год в 16 регионах РФ задержаны 46 пользователей Telegram-сервиса знакомств "Дайвинчик" в возрасте от 12 до 22 лет, которые совершали преступные задания спецслужб Украины, в том числе вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов, поджоги объектов транспорта, энергетики, связи и кредитно-финансовой системы.
Суд - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Жительница Петербурга получила условный срок за поджог двух банкоматов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала