Краткий пересказ от РИА ИИ
- Генеральный менеджер клуба НХЛ Жюльен Брисбуа заявил, что переговоры по контракту российского нападающего Никиты Кучерова продолжаются.
- Никита Кучеров занял второе место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ в сезоне 2025/26, набрав 130 очков.
- Кучеров во второй раз стал обладателем «Харт Трофи».
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Жюльен Брисбуа заявил, что переговоры по контракту российского нападающего Никиты Кучерова продолжаются с целью заключить соглашение на долгие годы.
Кучеров выступает за "молний" с сезона-2013/14. В сезоне-2025/26 россиянин набрал 130 очков (44 гола и 86 передач) и занял второе место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Россиянин во второй раз стал обладателем "Харт Трофи" - награды, вручаемой хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате.
«
"Знаю, что обе стороны предпочли бы договориться уже сегодня и закрыть этот вопрос. Однако сделать это пока не удалось. Я по-прежнему на связи с его агентом. Мы продолжим переговоры, стремясь к заключению контракта, который позволит ему остаться в "Тампе" на долгие годы", - приводит слова Брисбуа журналистка Диандра Лукс в соцсети X.
В составе "Тампы" россиянин стал двукратным обладателем Кубка Стэнли и трижды получил "Арт Росс Трофи" как самый результативный хоккеист регулярного чемпионата. Также Кучеров дважды становился обладателем "Тед Линдсей Эворд", который вручается лучшему игроку регулярного чемпионата по версии профсоюза игроков. Всего Кучеров принял участие в 879 матчах регулярных чемпионатов НХЛ и набрал 1124 очка (401 гол + 723 передачи).


