Краткий пересказ от РИА ИИ
- "Енисей" и главный тренер Сергей Ташуев расторгли контракт по соглашению сторон.
- Ташуев работал в клубе с декабря 2025 года, за это время клуб сыграл 24 матча, из которых выиграл 11.
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Футбольный клуб "Енисей" и главный тренер Сергей Ташуев расторгли контракт по соглашению сторон, сообщается в Telegram-канале команды Первой лиги.
Ташуев работал в клубе с декабря 2025 года. За это время клуб сыграл под руководством специалиста 24 матча, одержав 11 побед при шести ничьих и семи поражениях.
В текущем сезоне клуб провел 10 матчей в Первой лиге, из которых выиграл два и потерпел четыре поражения, также четыре встречи завершились с ничейным результатом. Команда располагается на 14-м месте в таблице с 10 очками.
Ташуеву 67 лет, в мае 2025 года он подал в отставку с поста главного тренера грозненского "Ахмата". Также специалист в разные годы работал в "Краснодаре", "Спартаке" из Нальчика, махачкалинском "Анжи", краснодарской "Кубани", воронежском "Факеле" и других командах.


