Краткий пересказ от РИА ИИ
- Олимпийская чемпионка 2026 года по конькобежному спорту нидерландка Ютта Лердам не будет выступать в предстоящем сезоне.
- Лердам не планирует объявлять о завершении карьеры.
- Ютта Лердам стала чемпионкой Олимпийских игр в Италии на дистанции 1000 метров и завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров, а также имеет в активе пять побед на чемпионатах мира на отдельных дистанциях и титул чемпионки мира в спринтерском многоборье.
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Олимпийская чемпионка 2026 года по конькобежному спорту нидерландка Ютта Лердам заявила, что не будет выступать в предстоящем сезоне, однако не планирует объявлять о завершении карьеры.
"Заканчиваю ли я карьеру? Могу сказать точно, что в этом сезоне вы не увидите меня на льду. Но я считаю, что будет неправильно, если я полностью закрою эту дверь. Мне 27 лет, жизнь меняется, меняются ощущения. Но сейчас я не готова сказать, что ухожу навсегда", - сказала Лердам в видео на своем YouTube-канале.
Лердам 27 лет. Она стала чемпионкой Олимпийских игр в Италии на дистанции 1000 метров, а также завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров. В 2022 году она выиграла серебро Игр в Пекине на дистанции 1000 м. Также в активе нидерландской спортсменки пять побед на чемпионатах мира на отдельных дистанциях и титул чемпионки мира в спринтерском многоборье.
После завоевания золота на Играх в Италии невеста блогера Джейка Пола расстегнула гоночный костюм, чтобы продемонстрировать белое нижнее белье Nike. Фотография попала на страницы газет и сайтов по всему миру, а также была представлена 298 миллионам подписчиков Nike в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская). Как сообщало издание Daily Mail со ссылкой на мнение основательницы рекламной компании Branthlete Фредерик де Лат, демонстрация бюстгальтера могла принести Лердам более 1 миллиона долларов.

