Краткий пересказ от РИА ИИ
- Турция считает Стамбул наиболее удобной площадкой для проведения трехсторонних переговоров по Украине, сообщил источник в правительстве.
- Анкара готова предоставить место для встречи, но не навязывает это сторонам.
АНКАРА, 14 сен - РИА Новости. Турция считает Стамбул наиболее удобной площадкой для проведения трехсторонних переговоров по Украине, однако не намерена навязывать сторонам место их проведения, сообщил РИА Новости источник в турецком кабмине.
"Мы считаем Стамбул самой удобной площадкой для трехсторонних переговоров по Украине, однако решение о месте встречи должно приниматься самими сторонами. Турция не навязывает им свою позицию", - заявил собеседник агентства.
Ранее Ушаков сообщал, что наследный принц Абу-Даби Халед бен Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян на переговорах с президентом России Владимиром Путиным подтвердил, что ОАЭ готовы предоставить площадку для переговоров по Украине.

