Краткий пересказ от РИА ИИ
- Представители США стали лучше понимать позицию РФ после многочасовой беседы с президентом РФ Владимиром Путиным.
- 5 сентября прошла встреча Путина со спецпосланником американского лидера Стивом Уиткоффом и зятем американского президента Кушнером, на которой российский лидер подчеркнул необходимость устранения всех первопричин украинского конфликта.
- На следующий день американские переговорщики прибыли в Киев на поезде из Польши, где проходили переговоры с участием представителей Великобритании, Франции и ФРГ.
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Представители США стали лучше понимать позицию РФ после многочасовой беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«
"Естественно, они (представители США - ред.) стали лучше понимать (позицию РФ - ред.), поскольку они провели многочасовую беседу с нашим президентом", - сказал он "Известиям".
В Кремле 5 сентября прошла встреча Путина со спецпосланником американского лидера Стивом Уиткоффом и зятем американского президента Кушнером, она длилась около трех часов. Российский лидер подчеркнул на ней необходимость устранения всех первопричин украинского конфликта, сообщал журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.
На следующий день американские переговорщики прибыли в Киев на поезде из Польши. Украинские СМИ сообщали, что переговоры проходили в несколько этапов, на одном из которых к ним подключились представители Великобритании, Франции и ФРГ.

