Рейтинг@Mail.ru
КХЛ демонстрирует, что может иметь широкий охват, заявил Морозов - РИА Новости Спорт, 10.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
КХЛ демонстрирует, что может иметь широкий охват, заявил Морозов

Морозов: КХЛ демонстрирует, что может иметь широкий охват среди аудитории

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПрезидент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов
Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • КХЛ стремится к тому, чтобы поход на хоккей стал модным видом досуга, ориентируясь на модели НХЛ и НБА, заявил Морозов.
  • Заполняемость арен КХЛ составляет более 80%, а активная аудитория лиги достигла 12 миллионов человек.
  • Коммерческие доходы КХЛ выросли на 26%, но наблюдается замедление темпа роста среди новых болельщиков.
БАРВИХА (Московская область), 10 сен - РИА Новости, Андрей Сенченко. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов заявил, что лига демонстрирует потенциал иметь широкий охват среди аудитории, отметив, что КХЛ ориентируется на модели Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
"Хотим сделать так, чтобы поход на хоккей был модным видом досуга для всех. Лига демонстрирует, что может иметь широкий охват среди аудитории, наш ориентир - те же НХЛ и НБА. Спорт в России занимает лишь 5% от объема рынка билетов. Ключевой ориентир - концертный рынок, который растет быстрее всех остальных в РФ. Именно из него у КХЛ имеется наибольший потенциал роста. Доля цены билета от средней зарплаты в России на игры КХЛ сейчас - 1,1%. Но люди ведь готовы платить за концерты. Мы хотим, чтобы так было и у КХЛ. Для этого наша стратегия сфокусирована на развитии match day, медиа и инструментов коммуникации среди хоккейной аудитории", - заявил Морозов журналистам.
"Мы достигли роста активной аудитории до 12 млн человек. Существенно нарастили аудиторию в медиаканалах. Заполняемость арен составляет более 80% - это лучший показатель среди российских профессиональных лиг, мы приближаемся к уровню международных мировых лиг. Коммерческие доходы лиги достигли роста до 26%. При этом по сравнению с предыдущими годами видим замедление темпа роста среди новых болельщиков - тех, кто на хоккее ранее еще не был. Чтобы расти в этом направлении и приводить миллионы зрителей на трибуны клубов КХЛ, мы ввели новую стратегию лиги", - добавил Морозов.
Сезон-2026/27 КХЛ стартовал 5 сентября. Действующим обладателем Кубка Гагарина является ярославский "Локомотив".
Болельщики сборной России во время матча - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Ротенберг рассказал об участии сборной России в Кубке Первого канала
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Балтика
    1
    0
  • Футбол
    12.09 16:15
    Зенит
    Локомотив
  • Хоккей
    12.09 17:00
    Сочи
    СКА
  • Хоккей
    12.09 17:00
    Динамо Москва
    Динамо Минск
  • Футбол
    12.09 17:00
    Ливерпуль
    Фулхэм
  • Хоккей
    12.09 17:00
    Спартак Москва
    Северсталь
  • Футбол
    12.09 18:15
    Страсбур
    Монако
  • Футбол
    12.09 18:30
    Динамо Москва
    Оренбург
  • Футбол
    12.09 19:00
    Лацио
    Милан
  • Футбол
    12.09 20:45
    ЦСКА
    Рубин
  • Футбол
    12.09 22:00
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
  • Футбол
    12.09 22:00
    Сандерленд
    Арсенал
  • Теннис
    12.09 23:00
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала