Рейтинг@Mail.ru
Лидеры стран БРИКС на саммите в Индии примут декларацию Нью-Дели - РИА Новости, 10.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидеры стран БРИКС на саммите в Индии примут декларацию Нью-Дели

Ушаков: лидеры БРИКС на саммите в Индии примут декларацию Нью-Дели

Флаги стран — участниц БРИКС - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Флаги стран — участниц БРИКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На саммите в Индии лидеры стран БРИКС примут декларацию Нью-Дели с консолидированными подходами государств-участников по международным и региональным проблемам.
  • Декларация будет охватывать развитие взаимодействия в рамках объединения по трем ключевым направлениям: политика, безопасность, экономика.
  • Саммит БРИКС пройдет в Нью-Дели 12–13 сентября, и в нем примет участие президент РФ Владимир Путин.
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Лидеры стран БРИКС на саммите в Индии примут декларацию Нью-Дели, в ней, в том числе, будут отражены консолидированные подходы государств-участников по международным и региональным проблемам, сообщил помощник главы государства РФ Юрий Ушаков.
"Основные договоренности саммита, как обычно, будут зафиксированы в итоговом документе - это декларация Нью-Дели. Там будут отражены консолидированные подходы государств-участников по международным, региональным проблемам, по развитию взаимодействия в рамках объединения и на трех ключевых треках работы: политика, безопасность, экономика", - сказал Ушаков журналистам.
Флаги России и Индии - РИА Новости, 1920, 09.09.2026
Посол Индии рассказал об ожиданиях от визита Путина на саммит БРИКС
Он подчеркнул, что документы БРИКС находятся в стадии согласования, работа продолжается прямо сейчас. "Мы исходим из того, что итоговый документ будет подготовлен и о нем заявят в ходе саммита БРИКС", - отметил Ушаков.
Саммит БРИКС пройдет в Нью-Дели 12-13 сентября. Президент РФ Владимир Путин примет участие в саммите.
БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, в 2011 году в него вошла ЮАР. С начала 2024 года к БРИКС присоединился еще ряд стран. В 2026 году в БРИКС председательствует Индия.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Могильщик Запада достиг совершеннолетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала