Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге приговорил мужчину к сроку за оправдание терроризма - РИА Новости, 07.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Петербурге приговорил мужчину к сроку за оправдание терроризма

Суд в Петербурге приговорил мужчину к 10 годам за оправдание терроризма

Суд - РИА Новости, 1920, 07.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Саидамин Рузикулов приговорен военным судом в Петербурге к 10 годам лишения свободы.
  • Он признан виновным в публичном оправдании терроризма и призывах к террористической деятельности через интернет.
  • Осужденному также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в электронных сетях, на срок два года.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 сен - РИА Новости. Военный суд в Петербурге приговорил к 10 годам лишения свободы мужчину за видео, на котором он оправдывает терроризм и призывает к террористической деятельности, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
В суде установлено, что в октябре 2021 года Саидамин Рузикулов, находясь на территории Республики Карелия, разместил в интернете видеозапись, содержащую оправдание, а также призывы к деятельности организаций, признанных террористическими и запрещенными на территории России. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.
"Первый Западный окружной военный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее осужденного Саидамина Рузикулова. С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба.
В ведомстве отметили, что государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор города Санкт-Петербурга Андрей Гуришев.
Согласно приговору суда, осужденный также лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей на срок два года.
Статуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
Верховный суд дал разъяснения по делу об оправдании терроризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала