Краткий пересказ от РИА ИИ
- Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что внуки и правнуки героев Сталинградской битвы принимают участие в военно-патриотической игре «Зарница 2.0».
- В финале игры «Зарница 2.0» приняли участие более 3,2 миллиона мотивированных ребят.
- Организаторами Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выступают Движение Первых совместно с «Юнармией» и Центром «ВОИН» при поддержке Росмолодежи, Министерства просвещения РФ и Министерства обороны РФ.
ВОЛГОГРАД, 5 сен - РИА Новости. Внуки и правнуки героев Сталинградской битвы принимают участие в военно-патриотической игре "Зарница 2.0", за что их деды гордились бы ими, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В субботу в Волгоградской области на полигоне воинской части прошел финальный бой третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".
"Главное чувство сейчас в финале "Зарницы" - это гордость за нашу молодежь. Настоящая гордость. И, действительно, герои Сталинградской битвы - а среди участников "Зарницы" сегодня много их внуков, правнуков - они бы точно ими гордились. Ребята это заслужили", - сказал Кириенко журналистам.
Он подчеркнул, что в игре принимают участие мотивированные ребята, а в этом году их более 3,2 миллиона человек.
"Девчонки, у которых горят глаза, которые записываются в штурмовики. Я спрашиваю, ребят, почему у вас во взводе, значит, девчонки в штурмовиках, вам не стыдно? Они говорят, мы пытались им не дать, это невозможно", - добавил Кириенко.
Организаторами Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" выступают Движение Первых совместно с "Юнармией" и Центром "ВОИН" при поддержке Росмолодежи, министерства просвещения РФ и министерства обороны РФ.


