Краткий пересказ от РИА ИИ
- Владимир Путин заявил, что искусственный интеллект проникает во все сферы жизни.
- Он отметил, что страны, осваивающие инструменты искусственного интеллекта, получают огромные преимущества в развитии, но эти преимущества таят в себе определенные риски.
- Президент России приветствовал инициативу председателя КНР Си Цзиньпина об объединении усилий мирового сообщества в освоении инструментов ИИ и предотвращении рисков.
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Россия активно занимается вопросом развития искусственного интеллекта, он проникает во все сферы жизни, заявил президент России Владимир Путин.
"Искусственный интеллект проник во все сферы нашей жизни. И те страны, те народы, которые осваивают эти инструменты, они, безусловно, получают огромные преимущества в развитии. Но вот эти огромные преимущества таят в себе и определенные риски", - заявил он на пленарном заседании Восточного экономического форума.
"У нас на продвинутом уровне находятся эти работы: и "Яндекс", и некоторые другие наши компании, даже конкретные крупные предприятия, в том числе в машиностроении, достаточно активно развивают все эти инструменты", - отметил Путин.


