Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" считает себя пострадавшей стороной в ситуации со срывом трансферов - РИА Новости Спорт, 03.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Динамо" считает себя пострадавшей стороной в ситуации со срывом трансферов

Пивоваров: «Динамо» считает себя пострадавшей стороной из-за срывов трансферов

Футболисты Динамо - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Футболисты "Динамо". Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Московское «Динамо» считает себя пострадавшей стороной в ситуации со срывом трансферов футболистов из бразильских клубов «Фламенго» и «Ботафого».
  • Павел Пивоваров, генеральный директор «Динамо», заявил, что клуб руководствовался долгосрочными интересами и принял решение не заключать контракты с футболистами.
  • Пивоваров подчеркнул, что «Динамо» действовало открыто и по доброй воле, но из-за непрохождения необходимого этапа было принято решение отказаться от заключения контрактов.
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Московское "Динамо" считает себя пострадавшей стороной в ситуации со срывом трансферов футболистов бразильских "Фламенго" и "Ботафого", заявил журналистам генеральный директор "бело-голубых" Павел Пивоваров.
Ранее "Динамо" отказалось от трансферов бразильца Матеуса Мартинса и эквадорца Гонсало Платы, объяснив это решение долгосрочными интересами клуба. Во "Фламенго" сообщили, что причиной срыва перехода Платы стало проваленное медобследование. По информации Globo, та же причина у срыва трансфера Мартинса из "Ботафого". "Динамо" объяснило отказ от футболистов долгосрочными интересами клуба.
Павел Пивоваров - РИА Новости, 1920, 09.08.2026
Пивоваров анонсировал новости о трансферах "Динамо"
"Мы изначально не планировали раскрывать детали. Мы с уважением относимся к карьерам игроков и репутации клубов. Но поскольку оба клуба раскрывают информацию, я прокомментирую так: официальное заявление было правдивым, мы руководствовались долгосрочными интересами клубами и с учетом масштабности приняли решение не заключать контракты. Очень жалко, что так произошло. В моей карьере это было всего два-три раза", - сказал Пивоваров журналистам.
"Такая ситуация может дать большое количество конспирологии, но это не так. Мы действовали открыто, по доброй воле. Мы хотели, чтобы игроки перешли в "Динамо", но самый необходимый этап пройден не был. В такой ситуации система сработала, как должна была. Поскольку это долгосрочные контракты и инвестиция, с учетом всех рисков, было принято решение отказаться. Один футболист рассказал о переходе бразильской прессе, второй попрощался в соцсетях. Мы объявили лишь то, что уже не было секретной информацией. Мы тоже считаем себя пострадавшими. Наша задача остается той же - усиление двумя футболистами", - добавил он.
В среду журналист Иван Карпов заявил в своем Telegram-канале, что "Динамо" после срыва двух трансферов рассматривает вариант с возвращением воспитанника команды Арсена Захаряна, который с 2023 года представляет испанский "Реал Сосьедад".
"Мы не комментируем трансферы, по которым решение еще не принято", - сказал Пивоваров в ответ на вопрос о возможном интересе клуба к Захаряну.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Легенда "Динамо" поддержал отказ клуба от трансферов Платы и Мартинса
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    А. Рублев
    636
    463
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    М. Костюк
    60
    40
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    4
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Северсталь
    Шанхайские Драконы
    0
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Ак Барс
    Торпедо НН
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Спартак Москва
    ЦСКА
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Комо
    Манчестер Юнайтед
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лилль
    Галатасарай
    2
    3
  • Футбол
    21.10 22:00
    Интер М
    Шахтер Донецк
  • Футбол
    21.10 22:00
    Реал Мадрид
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    21.10 22:00
    Бавария
    Арсенал
  • Футбол
    21.10 22:00
    Бетис
    Фейенорд
  • Футбол
    21.10 22:00
    Астон Вилла
    Викинг
  • Футбол
    21.10 22:00
    Брюгге
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала