Рейтинг@Mail.ru
Правительство Испании одобрило пакет экстренных мер для Сеуты - РИА Новости, 01.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Испании одобрило пакет экстренных мер для Сеуты

Правительство Испании выделит 309 миллионов евро на поддержку Сеуты

© РИА НовостиМигранты в Сеуте
Мигранты в Сеуте - РИА Новости, 1920, 01.09.2026
Мигранты в Сеуте. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Совет министров Испании одобрил пакет социально-экономических мер для Сеуты на сумму 309 миллионов евро.
  • Из этой суммы 118 миллионов евро будут направлены на систему приема и размещения мигрантов, 90 миллионов — на меры безопасности, 80 миллионов — на поддержку предприятий и работников, 21 миллион — на укрепление основных государственных служб.
МАДРИД, 1 сен - РИА Новости. Совет министров Испании одобрил пакет срочных социально-экономических мер для Сеуты на сумму 309 миллионов евро, сообщило правительство страны.
«

"Правительство одобрило план экстренных мер для Сеуты, который позволит мобилизовать в 2026 году 309 миллионов евро на поддержку экономики, усиление государственных служб, безопасности и системы приема (мигрантов - ред.)", - говорится в сообщении кабмина.

По данным правительства, общий объем финансирования эквивалентен примерно 16% валового внутреннего продукта автономного города.
Из общей суммы 118 миллионов евро будут направлены на систему приема и размещения мигрантов, 90 миллионов - на меры безопасности, еще 80 миллионов - на поддержку предприятий и работников. На укрепление основных государственных служб предусмотрен 21 миллион евро.
В конце июля Сеута, расположенная в Северной Африке и граничащая с Марокко, столкнулась с массовым проникновением мигрантов. МВД королевства сообщало, что около 72 тысяч мигрантов проникли в страну из Марокко. Премьер Испании Педро Санчес заявил в понедельник, что в городе остались около 5 тысяч нелегалов.
Мигранты из Марокко в испанской Сеуте - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
Испания и Марокко договорились ускорить депортацию мигрантов из Сеуты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала