Краткий пересказ от РИА ИИ
- Запорожская АЭС более недели остается без внешнего электроснабжения.
- Станция полагается на аварийные дизельные генераторы для обеспечения электроэнергией, необходимой для выполнения ключевых функций по ядерной безопасности и охране.
ВЕНА, 29 авг - РИА Новости. Запорожская АЭС уже более недели остается без внешнего электроснабжения и в настоящее время полагается на аварийные дизельные генераторы, сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
"Запорожская АЭС уже более недели остается без внешнего электроснабжения и в настоящее время полагается на аварийные дизельные генераторы для обеспечения электроэнергией, необходимой для выполнения ключевых функций по ядерной безопасности и охране", - приводятся слова Гросси в официальном аккаунте МАГАТЭ в соцсети Х.
В этой связи Гросси указал на важность обеспечения ЗАЭС достаточным запасом дизельного топлива.


