Рейтинг@Mail.ru
Ушаков рассказал, кто примет участие в саммите ШОС в Киргизии - РИА Новости, 28.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ушаков рассказал, кто примет участие в саммите ШОС в Киргизии

Ушаков: все лидеры стран ШОС примут участие в саммите в Киргизии

Эмблема саммита ШОС  - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Эмблема саммита ШОС . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В саммите Шанхайской организации сотрудничества в Киргизии примут участие главы всех государств-участниц ШОС.
  • На саммите будут присутствовать представители Армении, Азербайджана, Турции, Вьетнама, Лаоса и других стран.
  • Саммит ШОС пройдет в Бишкеке 31 августа — 1 сентября.
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Все главы государств-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также представители Армении, Азербайджана, Турции, Вьетнама, Лаоса и других стран примут участие в саммите в Киргизии, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее сообщал, что Владимир Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Киргизии. Он состоится в Бишкеке 31 августа - 1 сентября. По его словам, глава государства проведет много важных двусторонних контактов на полях саммита.
"В предстоящем саммите по приглашению киргизских организаторов примут участие, помимо лидеров всех государств-членов, то есть все 10 государств будут представлены на высшем уровне, также примут участие делегации из Азербайджана, Армении, Вьетнама, Египта, Лаоса, Монголии, Того, Турции", - рассказал Ушаков журналистам.
Кроме того, будет присутствовать ряд руководителей международных организаций, в том числе ООН, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.
Шанхайская организация сотрудничества объединяет 10 государств-членов - Россию, Белоруссию, Индию, Иран, Казахстан, Киргизию, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Также два государства - Афганистан и Монголия - входят в качестве наблюдателя, напомнил Ушаков.
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Ушаков рассказал, что Путин и Си Цзиньпин обсудят на встрече в Бишкеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала