Краткий пересказ от РИА ИИ
- Итальянская художественная гимнастка София Раффаэли попала в дорожно-транспортное происшествие на автостраде A14 в Италии.
- Спортсменка получила порезы на руке, но серьезных повреждений не обнаружено, и во вторник она уже вернулась в тренировочный зал.
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Итальянская художественная гимнастка София Раффаэли попала в дорожно-транспортное происшествие, возвращаясь домой после прошедшего чемпионата мира во Франкфурте-на-Майне, сообщает ANSA.
По информации источника, авария произошла несколько дней назад на автостраде A14 в Италии. Автомобиль, в котором находилась 22-летняя гимнастка, столкнулся с грузовым транспортом.
Отмечается, что спортсменка с порезами на руке была доставлена в больницу, где врачи не обнаружили серьезных повреждений и угрозы здоровью. Во вторник спортсменка уже вернулась в тренировочный зал, где встретилась с представителями клуба и партнершами по команде.
На мировом первенстве во Франкфурте-на-Майне, которое проходило с 12 по 16 августа, спортсменка завоевала бронзу в многоборье и серебро в упражнениях с обручем.
Раффаэли является бронзовым призером Олимпиады 2024 года в многоборье, также в ее активе шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей чемпионатов мира. На чемпионатах Европы итальянка шесть раз завоевывала золото, семь раз - серебро и дважды - бронзу.

