Рейтинг@Mail.ru
В Росстате рассказали, где цена на школьные ранцы была самой низкой - РИА Новости, 22.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Росстате рассказали, где цена на школьные ранцы была самой низкой

Росстат: самая низкая цена на школьные ранцы была в Белгородской области

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАссортимент товара в торговом центре
Ассортимент товара в торговом центре - РИА Новости, 1920, 22.08.2026
Ассортимент товара в торговом центре. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Самая низкая средняя цена на школьные ранцы в июле в России была в Белгородской области и составила 1,6 тысячи рублей.
  • Средняя цена на школьные ранцы по России в июле составила 2,7 тысячи рублей.
  • Выше 4 тысяч рублей школьные ранцы стоили в Коми и Архангельской области, причем самая высокая цена была в Архангельской области — 4,8 тысячи рублей.
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Самая низкая цена на школьные ранцы в июле в России была в Белгородской области и составила в среднем 1,6 тысячи рублей, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
Еще в пяти регионах - Астраханской и Орловской областях, а также республиках Калмыкия, Ингушетия и Тыва - их средняя стоимость была ниже 2 тысяч рублей.
Продажа товаров для школьников - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
В АКРА подсчитали расходы на сборы ребенка в школу
Средние цены на ранцы от двух до трех тысяч рублей зарегистрированы в 56 субъектах, в том числе в Омской области (2 тысячи рублей), Севастополе (2,3 тысячи рублей), Приморье (2,5 тысячи рублей), Москве (2,7 тысячи рублей), Дагестане (2,9 тысячи рублей).
Еще в 22 регионах России стоимость ранца к школе сложилась в пределах от 3 до 4 тысяч рублей. Например, в Санкт-Петербурге в среднем 3 тысячи рублей, Хабаровском крае - 3,2 тысячи рублей, Тверской - 3,5 тысячи рублей и Вологодской области 3,8 тысячи рублей.
Выше 4 тысяч рублей в июле ранцы стоили в Коми (4,3 тысячи) и в Архангельской области (4,8 тысячи рублей). И именно в Поморье ранцы оказались самыми дорогими среди всех регионов России.
В среднем по России стоимость ранца в июле составила 2,7 тысячи рублей. В 40 регионах страны она была ниже этой отметки, в 45 - выше.
Росстат публикует данные по регионам РФ без учета статистической информации по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям.
Подготовка школьников к новому учебному году - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
В Минпросвещения назвали допустимый вес школьного рюкзака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала