Рейтинг@Mail.ru
Двоих мужчин, бросивших купюру в воду на Мамаевом кургане, задержали - РИА Новости, 21.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двоих мужчин, бросивших купюру в воду на Мамаевом кургане, задержали

В Волгограде задержали двоих мужчин, бросивших купюру в воду на Мамаевом кургане

© Волгоградский следком/MAXОдин из мужчин, задержанных за осквернение мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" в Волгограде
Один из мужчин, задержанных за осквернение мемориального комплекса Героям Сталинградской битвы в Волгограде - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Один из мужчин, задержанных за осквернение мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" в Волгограде
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Двое мужчин задержаны за то, что бросили пятитысячную купюру в воду на Мамаевом кургане в Волгограде и сняли это на видео.
  • Подозреваемые разместили видео в соцсети.
  • Расследуется уголовное дело об осквернении мемориального сооружения группой лиц по предварительному сговору.
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Двое мужчин задержаны за то, что они бросили 5-тысячную купюру в воду и сняли видео об этом на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК России.
По данным следствия, 24 июля подозреваемые на территории мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане кинули в водоем, окружающий монумент "Стоять насмерть!", купюру номиналом 5 тысяч рублей, призывая посетителей мемориала достать ее. Один из фигурантов, изображая случайного прохожего, прыгнул за деньгами в воду. Происходящее они снимали на телефон, после чего разместили видео в одной из соцсетей.
Возбуждено дело об осквернении мемориальных сооружений, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
"В результате слаженной совместной работы следователей, оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и центра по противодействию экстремизму регионального МВД подозреваемые, находившиеся на территории разных субъектов России, задержаны", - сказали в ведомстве.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
В Москве кенийцу дали срок за потушенный снежком Вечный огонь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала