Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали санкции против "Маши и Медведя" космической глупостью - РИА Новости, 21.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде назвали санкции против "Маши и Медведя" космической глупостью

Перминова назвала санкции против "Маши и Медведя" космической глупостью

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Офис Владимира Зеленского сообщил о введении санкций в отношении авторов и дистрибьюторов российского мультсериала «Маша и Медведь».
  • Первый зампред международного комитета Совфеда Елена Перминова назвала решение о запрете мультсериала «Маша и Медведь» на Украине «космической глупостью».
  • Перминова считает, что вместо борьбы с мультсериалом Зеленскому следует заняться более важными вопросами, такими как спасение жизней граждан и улучшение ситуации на фронте.
МОСКВА, 21 авг – РИА Новости. Запрет на Украине мультсериала "Маша и Медведь" - это решение на уровне космической глупости, сказала РИА Новости первый зампред международного комитета Совфеда Елена Перминова.
Ранее офис Владимира Зеленского сообщил, что Киев ввел санкции в отношении авторов и дистрибьюторов российского мультсериала "Маша и Медведь".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Захарова прокомментировала санкции Киева против создателей "Маши и Медведя"
"Санкции Владимира Зеленского против создателей детского мультсериала "Маша и Медведь", запрет на его трансляцию и блокировка соцсетей на территории Украины - это решение уровня настоящей космической глупости", - сказала политик.
По словам Перминовой, когда глава киевского режима, чья страна находится в глубочайшем экономическом, энергетическом и военном упадке, объявляет войну девочке и медведю из популярнейшего мультфильма, это "хороший повод для Зеленского обратиться к профессиональному специалисту".
"Вместо того чтобы бороться с детскими мультиками, которые любят миллионы семей и детей по всему миру, Зеленскому стоило бы заняться абсолютно иными, реальными вещами: подумать о спасении жизней собственных граждан, принятии условий Российской Федерации и выводе войск", - подчеркнула она.
"И здесь точно можно сказать, что борьба с мультипликацией никак не спасет Украину и не улучшит ее и без того катастрофическое положение на фронте", - подчеркнула Перминова.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Мультфильм "Маша и Медведь" покорил весь мир добротой, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала