Рейтинг@Mail.ru
РЖД хочет внедрить посадку на поезд по биометрии на промежуточных станциях - РИА Новости, 18.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЖД хочет внедрить посадку на поезд по биометрии на промежуточных станциях

Чаркин: в РФ внедрят посадку на поезд по биометрии на промежуточных станциях

Логотип ОАО РЖД  - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • По словам заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Евгения Чаркина, планируется внедрить посадку на поезд по биометрии на промежуточных станциях.
  • Сейчас технология действует на начальных станциях, а в первую очередь биометрию планируют масштабировать на Дзержинск и Владимир.
  • С апреля поездки по биометрии доступны по нескольким маршрутам, и пассажиры могут выбрать, как удостоверить личность — по паспорту или с помощью биометрии.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 авг - РИА Новости. Посадку на поезд по биометрии планируется внедрить не только на начальных, но и на промежуточных станциях, заявил журналистам заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Евгений Чаркин.
«
"Сейчас технология действует на начальных станциях маршрутов. Планируем, что в течение времени мы ее масштабируем и на промежуточной станции", - сказал Чаркин.
Он подчеркнул, что в первую очередь это будут Дзержинск и Владимир.
С апреля поездки по биометрии доступны по маршрутам Москва – Нижний Новгород, Москва – Иваново и Москва – Кострома. С 18 августа добавились еще два: Нижний Новгород – Иваново и Нижний Новгород – Киров.
Чтобы пройти на поезд по биометрии, нужно заранее зарегистрироваться в Единой биометрической системе и предоставить согласие на обработку данных.
При этом пассажир всегда может выбрать, как именно удостоверить личность – по паспорту или с помощью биометрии.
Тестирование систем высшего четвертого уровня автоматизации для беспилотного поезда на электропоезде Ласточка - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
РЖД прорабатывают запуск беспилотных поездов на новых маршрутах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала