Рейтинг@Mail.ru
Гросси призвал немедленно прекратить атаки на ЗАЭС - РИА Новости, 18.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Гросси призвал немедленно прекратить атаки на ЗАЭС

Гросси призвал военных командиров прекратить атаки на Запорожскую АЭС

© РИА Новости / Кристина Соловьёва | Перейти в медиабанкГенеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси призвал немедленно прекратить атаки на Запорожскую АЭС.
  • Он обратился к военным командирам, ответственным за действия против ЗАЭС и других атомных электростанций.
ВЕНА, 18 авг - РИА Новости. Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси после атак на автобусную остановку и промзону Запорожской АЭС (ЗАЭС) призвал ответственных за эти действия военных командиров немедленно их прекратить, говорится в заявлении Агентства.
"Гендиректор Рафаэль Гросси настоятельно призывает военных командиров, ответственных за эти действия, а также всех остальных, кто наносит удары по атомным электростанциям и/или их персоналу, немедленно прекратить эти неприемлемые действия", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте МАГАТЭ в соцсети Х.
Утром во вторник глава администрации Энергодара Максим Пухов сообщил, что дрон ВСУ атаковал людей на остановке общественного транспорта, погиб один человек. Как сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, число пострадавших в результате удара составило 17, трое находятся в состоянии средней степени тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.
Как заявила во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова, Украина сорвала планировавшийся 20-21 августа визит гендиректора МАГАТЭ на Запорожскую АЭС и в Энергодар. Визит планировалось приурочить к очередной ротации миссии экспертов МАГАТЭ, находящихся на станции.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Гросси назвал атаки на остановку и промзону ЗАЭС неприемлемыми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала