Рейтинг@Mail.ru
Посол Китая рассказал о значении встречи Путина и Си Цзиньпина в мае - РИА Новости, 17.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Китая рассказал о значении встречи Путина и Си Цзиньпина в мае

Ханьхуэй: встреча Путина и Си Цзиньпина в мае вывела отношения на новый этап

© РИА Новости / POOLПрезидент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в мае 2026 года в Пекине вывела двусторонние отношения на качественно новый этап.
  • Посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй заявил, что встреча открыла возможности для более активного и динамичного развития сотрудничества.
КАЗАНЬ, 17 авг - РИА Новости. Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в мае 2026 года в Пекине вывела двусторонние отношения на качественно новый этап, заявил посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй.
"В мае текущего года в Пекине состоялась важная встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина, она вывела двусторонние отношения на качественно новый этап, открыв возможности для более активного и динамичного развития сотрудничества", - сказал дипломат на церемонии открытия международного форума "Ростки".
Флаги КНР и России - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Россия и Китай провели межмидовские консультации
Как отметил посол, в текущем году отмечается две знаковые для двусторонних отношений даты: 30-летие установления отношений стратегического партнерства и взаимодействия, а также 25-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
Четвертый международный форум "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" проходит в Казани с 16 по 19 августа. Основная деловая программа стартовала в понедельник. В этом году организаторы подготовили более 50 деловых сессий, ожидается участие более 200 китайских компаний.
Флаги России и Китая - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Названы ключевые темы сотрудничества между РФ и Китаем на форуме "Ростки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала