Краткий пересказ от РИА ИИ
- Россиянка Дарья Клепикова заняла третье место в плавании на 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.
- Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа, российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Россиянка Дарья Клепикова заняла третье место в плавании на 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.
Ее результат составил 56,76 секунды. Чемпионкой стала бельгийка Рос Ваноттердейк (56,08), серебро завоевала немка Ангелина Колер (56,39).
Эта бронзовая медаль стала для Клепиковой четвертой на текущем чемпионате Европы. Ранее она стала третьей в женских эстафетах 4х200 и 4х100 метров вольным стилем, в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Также россиянка является победительницей и серебряным призером чемпионата мира 2025 года.
Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.

