Рейтинг@Mail.ru
Россия готова обсуждать предложения спецпосланников США, заявили в Совфеде - РИА Новости, 13.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова обсуждать предложения спецпосланников США, заявили в Совфеде

Сенатор Карасин: Россия готова принять Уиткоффа и Кушнера для новых переговоров

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и США
Государственные флаги России и США - РИА Новости, 1920, 13.08.2026
Государственные флаги России и США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Москва готова принять спецпосланников американского президента Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера для новых переговоров.
  • Диалог Москвы и Вашингтона не ограничивается только украинским урегулированием.
  • Посольство США в России не располагает информацией о возможном визите спецпосланников американского лидера.
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Москва готова принять спецпосланников американского президента Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера для новых переговоров, препятствий для этого нет, сообщил "Известиям" глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков отмечал, что тема визита Уиткоффа и Кушнера в Россию остается на повестке дня.
Здание ООН - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
В ООН заявили, что приветствуют сотрудничество России и США
"Россия всегда готова обсуждать, если есть практическая заинтересованность в реальных результатах другой стороны. Мы всегда готовы к встречам и переговорам. Поэтому это относится и к Кушнеру, и к Уиткоффу. Не вижу никаких препятствий для проведения такой встречи вне зависимости от того, что внес Зеленский, чего он не внес", - заявил Карасин изданию.
При этом, как отметил в разговоре с "Известиями" посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, диалог Москвы и Вашингтона не ограничивается только украинским урегулированием.
"Когда выстраивается нормальный диалог и стороны идут навстречу друг другу, то, наверное, шансы на достижение каких-то взаимоприемлемых и понятных договоренностей повышаются", - подчеркнул посол.
Посольство США в России, в свою очередь, сообщило изданию, что не располагает информацией о возможном визите спецпосланников американского лидера, которой могло бы поделиться.
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала