Рейтинг@Mail.ru
WSJ оценила ущерб США от ответных ударов Ирана в 13 миллиардов долларов - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WSJ оценила ущерб США от ответных ударов Ирана в 13 миллиардов долларов

WSJ: ущерб США от ударов Ирана на Ближнем Востоке оценивается в $13 млрд

© Кадр видео, опубликованного иранскими СМИЗапуск иранской ракеты
Запуск иранской ракеты - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Запуск иранской ракеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Потери Соединенных Штатов из-за ответных ударов со стороны Ирана достигли 13 миллиардов долларов, пишет WSJ.
  • Тегеран атаковал по меньшей мере двадцать объектов, используемых ВС США на Ближнем Востоке.
  • По меньшей мере 42 американских самолета получили повреждения или были уничтожены.
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Потери Соединенных Штатов из-за ответных ударов со стороны ИРИ достигли 13 миллиардов долларов, пишет Wall Street Journal.
«
"Иран нанес США ущерб в 13 миллиардов", — говорится в статье, подготовленной главой отдела по вопросам безопасности и обороны Центра стратегических и международных исследований (CSIS*) Сетом Джонсом.
Запуск американской баллистической ракеты ATACMS - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
США потратили в Иране почти весь запас высокоточных ракет, пишет Reuters
По его данным, иранская армия за время боевых действий атаковала по меньшей мере двадцать объектов, используемых американскими военными на Ближнем Востоке.
Кроме того, как минимум 42 самолета ВВС США, в том числе находившиеся на авиабазах, получили повреждения или были уничтожены, добавил Джонс.
Суда в Ормузском проливе - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
Иран готовит закон, запрещающий проход судов США и Израиля через Ормуз
В ночь на 8 июля США возобновили обстрелы ИРИ, обвинив ее в атаках на коммерческие суда в Ормузском проливе. Тегеран назвал это нарушением достигнутых договоренностей и начал бить по американским объектам на Ближнем Востоке.
Новый виток эскалации произошел спустя всего три недели после того, как стороны подписали меморандум, предполагающий завершение конфликта.
В последние недели Вашингтон и Тегеран при участии посредников пытаются согласовать условия новой сделки.
* Организация входит в перечень нежелательных в России.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Стратегическая дилемма вновь встала перед США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала