Краткий пересказ от РИА ИИ
- Александра Кузнецова и Арина Суркова вышли в полуфинал на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.
- Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа, российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Российские пловчихи Александра Кузнецова и Арина Суркова вышли в полуфинал на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.
Кузнецова проплыла дистанцию за 25,75 секунды и показала третье время по итогам предварительных заплывов, Суркова (25,77 секунды) стала четвертой.
Восьмое место заняла россиянка Анита Грищенко (26,06), 15-е - Мария Осетрова (26,25). В полуфиналы выходят 16 лучших участников отборочных заплывов, однако от одной федерации могут пройти не более двух спортсменов.
Полуфиналы пройдут позднее во вторник, финальный заплыв состоится в среду вечером.
Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.


