Рейтинг@Mail.ru
Избавленная от "маски Бэтмена" девочка из США выучила русские слова - РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Избавленная от "маски Бэтмена" девочка из США выучила русские слова

Избавленная от "маски Бэтмена" Луна Феннер выучила несколько слов на русском

© РИА НовостиЛуна Феннер
Луна Феннер - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Луна Феннер
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Девочка из США Луна Феннер, имевшая врожденное родимое пятно на лице, похожее на "маску Бэтмена", выучила несколько слов на русском языке.
  • После просьбы журналистов Луна произнесла слова "привет" и "спасибо" на русском языке.
  • Основной этап лечения Луны в Петербурге завершен, 5 августа ей сняли швы и повязки после заключительной операции.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг – РИА Новости. Девочка из США Луна Феннер, которую петербургские медики избавили от врожденного гигантского родимого пятна на лице, похожего на "маску Бэтмена", выучила несколько слов на русском языке, в том числе "привет", "пожалуйста" и "спасибо".
Журналисты во вторник попросили Луну сказать несколько слов на русском языке. После того, как мама девочки Кэрол Феннер перевела ей эту просьбу по-английски, Луна с улыбкой сказала "привет" и "спасибо".
По наблюдениям корреспондента РИА Новости, Луна после завершения основного этапа лечения в Петербурге выглядит радостной и уверенной в себе.
Ранее в частной клинике Петербурга, где Луна проходила лечение, РИА Новости сообщали, что 5 августа девочке сняли швы и повязки после заключительной операции по удалению остатков невуса и рубцов, которая прошла 22 июля. Администратор профильного отделения клиники рассказывала, что после снятия швов Луна была счастлива и танцевала, а медики констатировали, что "маска Бэтмена" снята. Мама девочки рассказывала в соцсетях, что через два-три года ей предстоят небольшие косметические операции.
Феннер появилась на свет с огромным черным родимым пятном (гигантским меланоцитарным невусом), покрывающим почти все лицо, его прозвали в интернете "маской Бэтмена". Американские врачи отказали родителям в лечении, обозначив трудновыполнимую программу операций, но семье предложили свои услуги российские медики.
Девочка в маске Бэтмена танцует после операции - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
Мать девочки в "маске Бэтмена" показала ребенка после операции в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала