Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла второе место в медальном зачете в синхронном плавании на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 05.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия заняла второе место в медальном зачете в синхронном плавании на ЧЕ

Россия стала второй в медальном зачете в синхронном плавании в Париже

© Фото : Соцсети Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Российские синхронистки Майя Дорошко и Елизавета Минаева
Российские синхронистки Майя Дорошко и Елизавета Минаева  - РИА Новости, 1920, 05.08.2026
Российские синхронистки Майя Дорошко и Елизавета Минаева . Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Сборная России заняла второе место в медальном зачете в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.
  • Спортсмены стали победителями в акробатической программе, а также выиграли групповые произвольную и техническую программы.
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Сборная России заняла второе место в медальном зачете в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже.
Россиянки в среду стали победительницами в акробатической программе, которая завершила соревнования в синхронном плавании на чемпионате Европы.
Золотые медалисты на Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине: Алексей Жарков, Петр Ясинский, Василиса Малаева и Матвей Овсейчук - РИА Новости, 1920, 05.08.2026
Россияне взяли все золото в первый день Кубка мира по зимнему плаванию
Ранее россиянки также выиграли групповые произвольную и техническую программы. Также Майя Дорошко в паре с Елизаветой Минаевой завоевала серебро в технической программе, а в паре с Александрой Шмидт - бронзу в произвольной. Алина Румянцева и Захар Трофимов заняли третье место в технической программе микст-дуэтов, Трофимов также стал третьим в технической программе одиночников.
Таким образом, сборная России по синхронному плаванию завоевала три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали и заняла второе место в медальном зачете. Лидером стала сборная Великобритании с четырьмя золотыми наградами и одной бронзой, третью строчку заняла сборная Греции, у которой два золота.
Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.
Российские синхронистки празднуют победу на Чемпионате Европы в Париже - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
"Русские украли нашу идею". Испанка психанула после триумфа России на ЧЕ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    13.08 18:00
    Тобол
    Партизан
  • Теннис
    13.08 21:00
    Д. Шаповалов
    А. Маннарино
  • Футбол
    13.08 21:30
    Аустрия Вена
    Бейтар Иерусалим
  • Футбол
    13.08 21:30
    Рейнджерс
    Ягелония
  • Футбол
    13.08 21:30
    Андерлехт
    ПАОК
  • Футбол
    13.08 21:45
    Хартс
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала