Рейтинг@Mail.ru
США потратили в Иране почти весь запас высокоточных ракет, пишет Reuters - РИА Новости, 04.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США потратили в Иране почти весь запас высокоточных ракет, пишет Reuters

Reuters: США потратили почти весь запас ракет ATACMS и PrSM на операцию в Иране

© AP Photo / U.S. Army/John HamiltonЗапуск американской баллистической ракеты ATACMS
Запуск американской баллистической ракеты ATACMS - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
Запуск американской баллистической ракеты ATACMS. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • За время операции против Ирана США израсходовали почти весь запас высокоточных дальнобойных ракет ATACMS и PrSM.
  • Пентагон также истратил около половины запасов крылатых ракет Tomahawk.
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. За время операции против Ирана США израсходовали почти весь запас высокоточных дальнобойных ракет, передает агентство Reuters.
"Речь идет прежде всего о ракетах класса "земля — земля", известных как <…> ATACMS и <…> PrSM. США израсходовали "практически все" эти вооружения", — говорится в публикации со ссылкой на источники.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
Америка наконец определилась со своим главным врагом
По словам аналитиков, одна такая ракета стоит более миллиона долларов.
Кроме того, как рассказал агентству один из собеседников, за это же время Пентагон истратил почти половину запасов крылатых ракет Tomahawk.
По подсчетам Центра стратегических и международных исследований, в ходе противостояния с Ираном США израсходовали свыше 1,5 тысячи ракет Patriot и 200 THAAD и в результате столкнулись с ощутимым дефицитом средств ПВО.
В ночь на 8 июля США возобновили удары по Ирану, обвинив его в атаках на коммерческие суда в Ормузском проливе. Тегеран назвал это нарушением достигнутых договоренностей и начал бить по американским объектам на Ближнем Востоке. Новый виток эскалации произошел спустя всего три недели после того, как стороны подписали меморандум, предполагающий завершение конфликта.
Игорь Коротченко - РИА Новости, 1920, 22.07.2026
США создают дешевую ракету специально против дронов, рассказал Коротченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала