Рейтинг@Mail.ru
Лидер АдГ призвала власти ФРГ отказаться от приема мигрантов из Марокко - РИА Новости, 03.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер АдГ призвала власти ФРГ отказаться от приема мигрантов из Марокко

Вайдель призвала ФРГ отказаться от приема нелегальных мигрантов из Марокко

© AP Photo / Ebrahim NorooziАлиса Вайдель во время выступления в Бундестаге
Алиса Вайдель во время выступления в Бундестаге - РИА Новости, 1920, 03.08.2026
Алиса Вайдель во время выступления в Бундестаге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель призвала правительство ФРГ отказаться от приема нелегальных мигрантов из Марокко.
  • Около 60 тысяч мигрантов проникли в Сеуту из Марокко за сутки, на фоне кризиса в городе произошли беспорядки.
БЕРЛИН, 3 авг - РИА Новости. Сопредседатель оппозиционной правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алиса Вайдель призвала правительство ФРГ отказаться от приема нелегальных мигрантов из Марокко на фоне кризиса в испанской Сеуте.
В конце июля Сеута столкнулась с массовым проникновением мигрантов из Марокко. В пятницу, 31 июля, мэр-президент города Хуан Хесус Вивас заявил, что около 60 тысяч человек проникли за сутки в Сеуту. На фоне кризиса в городе произошли беспорядки, в настоящий момент там развернуты дополнительные подразделения полиции, гражданской гвардии и вооруженных сил.
Штаб-квартира партии ХДС в Берлине во время подведения итогов выборов - РИА Новости, 1920, 03.08.2026
В Германии оценили шансы на уход Мерца после выборов на востоке страны
"Германское федеральное правительство должно теперь недвусмысленно заявить, что оно не примет ни одного из этих нелегальных мигрантов", - написала Вайдель в своем аккаунте в соцсети Х.
Вслед за этим она призвала немецкие власти полностью заблокировать взаимодействие с кабинетом премьер-министра Испании Педро Санчеса в сфере перераспределения мигрантов и жестко потребовать от Испании немедленного возвращения всех нарушителей обратно в Марокко.
Сеута вместе с Мелильей является единственной сухопутной границей Европейского союза с Африкой и одним из основных маршрутов нелегальной миграции в ЕС. МИД Германии 31 июля призвал Испанию как можно скорее восстановить контроль над ситуацией в Сеуте.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 01.08.2026
На Европу внезапно напали ее собственные защитники
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала