Рейтинг@Mail.ru
Фетисов назвал главу IIHF Тардифа марионеткой в руках Запада - РИА Новости Спорт, 31.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Фетисов назвал главу IIHF Тардифа марионеткой в руках Запада

Фетисов жестко высказался о Тардифе на фоне отстранения российских хоккеистов

Вячеслав Фетисов - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Вячеслав Фетисов заявил, что решение отстранить сборные России от участия в чемпионатах мира связано с влиянием западных государств на президента Международной федерации хоккея Люка Тардифа.
  • Совет IIHF отклонил запрос Федерации хоккея России разрешить сборным России выступать на международных соревнованиях в сезоне-2026/27.
  • Фетисов назвал Тардифа марионеткой и выразил мнение, что в IIHF присутствуют русофобы.
МОСКВА, 31 июл – РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что решение отстранить сборные России от участия в чемпионатах мира вызвано нахождением президента Международной федерации хоккея (IIHF) канадца Люка Тардифа в роли марионетки в руках враждебно настроенных по отношению к стране западных государств.
В четверг совет IIHF отклонил запрос Федерации хоккея России (ФХР) разрешить сборным России выступать на международных соревнованиях в сезоне-2026/27. В мае президент IIHF Тардиф заявил, что организация в сентябре рассмотрит вопрос возвращения сборной России на международную арену.
Хоккеисты сборной России - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
"Дурость зашкаливает": IIHF снова не пустила российских хоккеистов на ЧМ
"Кто такой Тардиф и какое вообще влияние он имеет в хоккейном мире? О ком мы вообще говорим? Это марионетка в руках тех, кто там сидит. Придет кто-то другой вместо Тардифа, и что поменяется? Там же (в IIHF – прим. ред.) сидят русофобы, которые дождались своего момента для издевательства над великой страной, над ее флагом и гимном", - сказал Фетисов, оценивая роль руководителя IIHF.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 7 июля временно восстановил статус Олимпийского комитета России (ОКР) и отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов. После этого ряд федераций, в том числе Международная федерация волейбола (FIVB) и Международная федерация гандбола (IHF), допустили российских спортсменов до соревнований.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне - РИА Новости, 1920, 31.07.2026
Юрист высоко оценила шансы на успех апелляции ФХР в CAS
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    664
    276
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    Д. Медведев
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Лада
    Авангард
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Амур
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Трактор
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Барыс
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала