Рейтинг@Mail.ru
Журова усомнилась, что CAS встанет на сторону Украины по делу ОКР - РИА Новости Спорт, 30.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журова усомнилась, что CAS встанет на сторону Украины по делу ОКР

Журова не верит, что CAS удовлетворит иск украинцев на решение МОК по россиянам

Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова усомнилась в том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) встанет на сторону НОК Украины в вопросе отмены решения о восстановлении статуса ОКР.
  • НОК Украины подал иск в CAS с требованием отменить решение исполкома МОК о восстановлении статуса ОКР, заявив, что оно противоречит положениям Олимпийской хартии.
  • МОК 7 июля отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов после контактов как с ОКР, так и с НОК Украины.
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с РИА Новости усомнилась в том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне встанет на сторону Национального олимпийского комитета (НОК) Украины, который требует отменить решение исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) о восстановлении статуса Олимпийского комитета России (ОКР).
Ранее НОК Украины сообщил об иске в CAS с требованием отменить решение исполкома МОК о восстановлении статуса ОКР, заявив, что оно якобы противоречит положениям Олимпийской хартии.
Олимпийские кольца  - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
Известная легкоатлетка заявила, что МОК дал зеленый свет на допуск россиян
"Да пусть сколько хотят обращаются. Думаю, CAS вряд ли пойдет им навстречу, потому что нет никаких оснований отстранять россиян. Единственное, надо понимать, что есть определенные ограничения и мы не полностью вернулись - не во всех видах спорта, не на все соревнования, не везде вернули флаг и гимн", - сказала Журова.
МОК 7 июля отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов. В тот же день директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод заявил, что МОК принял решение по санкциям после контактов как с ОКР, так и с НОК Украины.
Олимпийский символ на здании штаб-квартиры Международного олимпийского комитета в Лозанне - РИА Новости, 1920, 16.07.2026
Европейцы вопреки решению МОК нарушают олимпийские принципы, заявил эксперт
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Оренбург
    Рубин
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    С. Горзни
    5
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Мерида-Агилар
    А. Рублев
    3
    2
  • Теннис
    1-й сет
    К. Плишкова
    Д. Шнайдер
    1
    4
  • Футбол
    02.09 18:30
    Зенит
    Динамо Махачкала
  • Футбол
    02.09 20:45
    Спартак Москва
    Родина
  • Футбол
    02.09 20:45
    Балтика
    Крылья Советов
  • Теннис
    02.09 21:30
    В. Синью
    А. Калинская
  • Футбол
    02.09 21:45
    Оснабрюк
    Бавария
  • Теннис
    02.09 22:45
    К. Биррелл
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала