Рейтинг@Mail.ru
Захарова заявила об отсутствии стремления к миру у ЕС - РИА Новости, 27.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова заявила об отсутствии стремления к миру у ЕС

МИД: готовность ЕС быть тылом для Киева говорит об отсутствии стремления к миру

© Фото : МИД РоссииОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 27.07.2026
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа становится производственным тылом для ВСУ.
  • По мнению официального представителя МИД Марии Захаровой, готовность Евросоюза быть производственным тылом для Киева показывает отсутствие у Брюсселя стремления к миру.
РЖЕВ, 27 июл - РИА Новости. Готовность Евросоюза быть "производственным тылом" для Киева показывает отсутствие у Брюсселя стремления к миру, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Она (глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ред.) вообще не скрывала восхищения по поводу того, что Европа, как она сказала, становится производственным тылом для ВСУ, заявив о наличии в ЕС, прямая цитата, "безопасных и надежных площадок, способных обеспечить значительное наращивание объемов выпуска военной продукции"... Я думаю, что их "стремление к миру" в очередной раз стало очевидным. Ну, конечно, стремление к миру берем в кавычки", - сказала она в ходе брифинга.
Президент и Верховный Главнокомандующий ВС России Владимир Путин на праздничном приеме в Главном Адмиралтействе в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-морского флота - РИА Новости, 1920, 26.07.2026
Запад выпустил джинна из бутылки, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала