Краткий пересказ от РИА ИИ
- Казахстан является одним из ведущих партнеров России на пространстве СНГ и крупнейшей экономикой Средней Азии.
- Сотрудничество Москвы и Астаны носит многоплановый характер и включает в себя экономическое, гуманитарное и культурное взаимодействие.
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Казахстан - один из ведущих партнеров России на пространстве СНГ, сотрудничество Москвы и Астаны в экономике носит многоплановый характер, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Это крупнейшая экономика Средней Азии, это один из наших ведущих партнеров на пространстве СНГ, наш стратегический партнер. Сотрудничество в экономической сфере действительно носит многоплановый характер", - сообщил Песков.
Кроме того, он отметил, что страны развивают гуманитарное и культурное взаимодействие, а также сотрудничество во всех возможных областях.
"Постоянно ведется работа. Это не значит, что отношения обсуждаются только по случаю всяких встреч на высшем уровне — это ежедневная кропотливая работа, в которой задействованы фактически кабинеты министров в полном составе с двух сторон", - подчеркнул Песков.

