Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине дали пояснения по поводу повестки главе футбольной федерации - РИА Новости Спорт, 22.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Аргентине дали пояснения по поводу повестки главе футбольной федерации

Ассоциация футбола Аргентины опровергла новость о вызове в суд главы организации

© REUTERS / DENNY MEDLEYФутболисты сборной Аргентины празднуют гол
Футболисты сборной Аргентины празднуют гол - РИА Новости, 1920, 22.07.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ассоциация футбола Аргентины (AFA) опровергла информацию о том, что глава организации Клаудио Тапиа вызван в суд в США.
  • В заявлении AFA говорится, что документ, упомянутый в публикациях, не является повесткой в суд для Тапии или казначея ассоциации Пабло Товигино.
  • AFA подчеркнула, что неверно утверждать, будто Тапиа или Товигино были вызваны в суд, и выразила готовность бороться с ложными публикациями СМИ.
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Ассоциация футбола Аргентины (AFA) в заявлении на официальном сайте опровергла информацию о том, что глава организации Клаудио Тапиа повесткой вызван в суд в США.
В среду телеканал TN сообщил со ссылкой на источники, что агенты ФБР в аэропорту Нью-Йорка вручили Тапии повестку с вызовом на допрос. Отмечалось, что Тапиа должен предстать перед судом Южного округа Флориды 30 июля. Также сообщалось о вызове казначея ассоциации Пабло Товигино и предпринимателя Хавьера Фарони.
Чемпионат мира по футболу 2026 - РИА Новости, 1920, 22.07.2026
Официальный гимн ЧМ-2026 по футболу возглавил топ-чарты
"Документ, упомянутый в различных публикациях, не является повесткой в ​​суд, направленной президенту Клаудио Тапии или казначею ассоциации Пабло Товигино. Повестка адресована третьему лицу, которое обязано явиться в суд и, возможно, предоставить документы, касающиеся различных лиц, включая должностных лиц ассоциации. Указанный документ не предусматривает каких-либо личных мер против президента или казначея AFA, не предписывает их явку, не налагает на них никаких процессуальных обязательств и не фиксирует ареста или конфискации их имущества", - говорится в заявлении AFA.
"Следовательно, абсолютно неверно утверждать, что Клаудио Тапиа или Пабло Товигино были вызваны в суд повесткой министерством юстиции США, так же как неверно утверждать, что у них были изъяты мобильные телефоны или любые другие электронные устройства", - подчеркнули в организации, отметив готовность бороться далее в правовом поле с ложными публикациями СМИ.
В июле ФБР открыло расследование в связи с финансовыми операциями AFA на территории США. Сообщалось, что организация перевела более 300 млн долларов через банковскую систему США, транзакции проверяют на отмывание денег или мошенничество.
Каземиро - РИА Новости, 1920, 22.07.2026
MLS расследует возможное нарушение "Интер Майами" при подписании Каземиро
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соснович
    Д. Шнайдер
    373
    656
  • Теннис
    Завершен
    Д. Мерида-Агилар
    Д. Медведев
    61
    76
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Родина
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ростов
    Акрон
    3
    0
  • Хоккей
    28.10 19:00
    Ак Барс
    Авангард
  • Хоккей
    28.10 19:30
    Динамо Москва
    Амур
  • Хоккей
    28.10 19:30
    ЦСКА
    Трактор
  • Футбол
    28.10 20:30
    Спартак Москва
    Рубин
  • Футбол
    28.10 20:30
    Милан
    Болонья
  • Футбол
    28.10 20:30
    Венеция
    Интер М
  • Футбол
    28.10 22:45
    Дженоа
    Ювентус
  • Футбол
    28.10 22:45
    Бавария
    Магдебург
  • Футбол
    28.10 22:45
    Монца
    Наполи
  • Футбол
    28.10 22:45
    Байер
    Нюрнберг
  • Хоккей
    29.10 02:30
    Вашингтон
    Филадельфия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала