Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент Мексики Клаудия Шейнбаум примет участие в финале чемпионата мира по футболу в США по приглашению президента Дональда Трампа.
- В финале, который пройдет на стадионе MetLife в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси, встретятся сборные Испании и Аргентины.
МЕХИКО, 18 июл - РИА Новости. Президент Мексики Клаудия Шейнбаум сообщила, что посетит в воскресенье финал чемпионата мира по футболу в США по приглашению американского президента Дональда Трампа.
"Я получила приглашение от президента Трампа приехать в воскресенье на финал чемпионата мира и приняла решение поехать, потому что это прямое приглашение президента Соединенных Штатов... Завтра я запишу обращение, в котором подробнее обо всем расскажу", - сказала Шейнбаум журналистам, видеозапись разговора опубликовало издание Reforma в соцсети X.
На мероприятии, по ее словам, также будет присутствовать премьер-министр Канады Марк Карни.
Финал чемпионата мира по футболу 2026 года пройдет в воскресенье на стадионе MetLife в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси, США, где встретятся сборные Испании и Аргентины.



