Краткий пересказ от РИА ИИ
- Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира со счетом 2:0.
- Тренер Валерий Газзаев отметил тотальное преимущество сборной Испании во всех линиях игры.
- Газзаев подчеркнул, что Испания сегодня — команда номер один, претендующая на чемпионство.
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости, Вероника Жеребцова. Футболисты сборной Испании показали полное преимущество над командой Франции в полуфинале чемпионата мира, на поле была только одна команда, заявил РИА Новости известный отечественный тренер Валерий Газзаев.
"Вчера на поле была одна команда. Французы не смогли создать угрозы испанцам. Было тотальное преимущество сборной Испании, и двух мнений тут быть не может. Команда показала самую современную тактическую игру и техническое оснащение. Многие ожидали, что Франция будет бороться за чемпионство, но вчерашний матч с первой до последней минуты показал преимущество команды Испании во всех линиях: в атаке, средней линии, в обороне, в контроле мяча, в прессинге. Испанцы ничего не давали сделать сборной Франции", - сказал Газзаев.
"Игроки атаки Франции ничего не смогли сделать против испанцев - все были в тени, и даже Мбаппе. Такого преимущества я еще не видел на этом чемпионате мира. Испания сегодня - команда номер один, которая претендует на чемпионство. Тот современный футбол, который она показывает, та тенденция развития качества индивидуально-технического оснащения - говорит о многом, команда была на самом высоком уровне", - добавил собеседник агентства.
Испания во второй раз в истории сыграет в финале чемпионата мира. Финал турнира пройдет 19 июля в Нью-Джерси, соперником Испании станет победитель матча между сборными Англии и Аргентины, которые встретятся уже в среду.




