Рейтинг@Mail.ru
"Остаются вопросы". Каллас сделала тревожное заявление о России - РИА Новости, 13.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Остаются вопросы". Каллас сделала тревожное заявление о России

Каллас заявила, что ЕС не смог согласовать 21-й пакет санкций против России

© AP Photo / Marius BurgelmanГлава дипломатии ЕС Кая Каллас беседует с журналистами перед встречей министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. 13 июля 2026 года
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас беседует с журналистами перед встречей министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. 13 июля 2026 года - РИА Новости, 1920, 13.07.2026
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас беседует с журналистами перед встречей министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. 13 июля 2026 года
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Страны Евросоюза не смогли согласовать очередной пакет антироссийских санкций, заявила глава евродипломатии Кая Каллас.
  • В рамках 21-го пакета антироссийских санкций предлагается заморозить механизм пересмотра потолка цен на нефть из России, заявляла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Страны Евросоюза не смогли согласовать очередной пакет антироссийских санкций, заявила глава евродипломатии Кая Каллас, чьи слова передает Reuters.
«
"Что касается 21-го пакета, то здесь еще остаются некоторые открытые вопросы", — пожаловалась она журналистам.
На прошлой неделе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что в рамках 21-го пакета антироссийских санкций предлагается заморозить механизм пересмотра потолка цен на нефть из России. Сейчас он составляет 44,1 доллара за баррель.
В России не раз подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве заявляли, что Западу не хватает мужества признать провал санкций. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские экономические меры неэффективны.
Американский сенатор Линдси Грэм* - РИА Новости, 1920, 13.07.2026
"После этого умер". СМИ рассказали о последнем заявлении Грэма* о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала