Рейтинг@Mail.ru
В FIS рассказали о возможном допуске россиян после рекомендаций МОК - РИА Новости Спорт, 09.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
В FIS рассказали о возможном допуске россиян после рекомендаций МОК

FIS заявила, что ей нужно время для применения новых рекомендаций МОК по России

Лыжницы на трассе - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
Лыжницы на трассе. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Международная федерация лыжного спорта и сноуборда намерена сохранить старые правила допуска для россиян на летний сезон.
  • FIS проведет оценку ситуации и требований к спортсменам для определения политики допуска на сезон 2026/27.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июл - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) сохранит старые правила допуска для россиян на летний сезон, новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) могут начать применяться после их анализа на зимних турнирах, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
Исполком МОК во вторник отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских атлетов.
«
"FIS приняла к сведению заявление МОК, опубликованное 7 июля 2026 года, и в настоящее время оценивает дальнейшие шаги по определению условий, на которых спортсмены с российским и белорусским спортивным гражданством могут быть допущены к участию в соревнованиях", - сообщили в организации.
"В течение следующих нескольких недель FIS проведет тщательную оценку ситуации и возможных требований к спортсменам, в том числе антидопинговых в сотрудничестве с Международным агентством допинг-тестирования (ITA). После завершения процесса проверки и четкого определения набора требований совет FIS будет готов принять решение относительно политики, которая будет применяться в Кубке мира сезона-2026/27", - сообщили в FIS.
В октябре 2025 года FIS оставила в силе запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным это решение. FIS приняла вердикт CAS и позволила россиянам отправлять заявки на нейтральный статус.
Спартакиада сильнейших. Лыжные гонки. Масс-старт. 50 км. Мужчины - РИА Новости, 1920, 02.12.2025
Международная лыжная федерация признала решение CAS по России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Венеция
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Севилья
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
    4
    1
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Флорида
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Нью-Джерси
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
  • Теннис
    13.10 06:00
    К. Синякова
    Л. Самсонова
  • Теннис
    13.10 07:00
    А. Д. Минаур
    К. Хачанов
  • Теннис
    13.10 07:30
    К. Бултер
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала