Краткий пересказ от РИА ИИ
- Заслуженного тренера России, бывшего тренера российской женской сборной по гандболу Виталия Крохина внесли в базу данных сайта "Миротворец".
- Поводом для внесения в базу стало то, что Крохин в мае 2026 года в составе делегации от Краснодарского края приезжал на подписание соглашения о сотрудничестве с Федерацией гандбола ДНР.
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Заслуженного тренера РФ, бывшего тренера российской женской сборной по гандболу Виталия Крохина внесли в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец", выяснило РИА Новости, ознакомившись с данными ресурса.
Персональные данные Крохина были опубликованы на сайте в среду. "Миротворец" обвиняет его в поддержке РФ, а также якобы покушении на территориальную целостность Украины. Поводом для внесения в базу стало то, что он в мае 2026 года в составе делегации от Краснодарского края приезжал на подписание соглашения о сотрудничестве с Федерацией гандбола ДНР.
Украинский сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых он обнародует данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины". На "Миротворце" не раз публиковались личные данные несовершеннолетних. В базу данных сайта также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и других граждан из разных стран.

