Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим при атаке на Старобельск студентам передали технику для учебы - РИА Новости, 02.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пострадавшим при атаке на Старобельск студентам передали технику для учебы

Пострадавшим при атаке ВСУ на Старобельск студентам передали технику для учебы

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредставители Красного Креста около место трагедии в Старобельске
Представители Красного Креста около место трагедии в Старобельске - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
Представители Красного Креста около место трагедии в Старобельске
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Студентам, пострадавшим при атаке ВСУ на общежитие Старобельского колледжа, передали ноутбуки.
  • О передаче техники сообщила Львова-Белова.
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Техника для учебы передана студентам, пострадавшим при атаке ВСУ на колледж в Старобельске, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Луганской Народной Республике передали ноутбуки для учебы студентам. Это ребята, которые пострадали при ударе киевского режима по общежитию Старобельского колледжа. После случившегося у детей не осталось техники, необходимой для продолжения обучения", - написала Львова-Белова в своем канале на платформе "Макс".
В сообщении она также поблагодарила за помощь и неравнодушие следственное управление Следственного комитета России по ЛНР, благотворительный фонд "Страна для детей" и гуманитарный штаб "Детям - в руки".
"Надеемся, это станет практичной поддержкой перед началом учебного года и возможностью для ребят учиться дальше", - добавила детский омбудсмен.
В свою очередь, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по ЛНР Елена Марковская рассказала РИА Новости, что следователи передали ребятам компьютеры и другую технику. Она также заверила, что офицеры и впредь будут поддерживать ребят, обеспечивая их необходимым.
Марковская также добавила, что с первых дней украинской атаки на колледж офицеры СК РФ по ЛНР находятся в тесном контакте со студентами и их родителями, оказываю всестороннюю помощь и поддержку.
Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил о террористической атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По данным властей республики, погиб 21 человек, более 40 получили ранения.
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова и глава ЛНР Леонид Пасечник общаются с иностранными журналистами - РИА Новости, 1920, 24.05.2026
Лантратова заявила, что будет помогать пострадавшим от удара ВСУ в ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала